Chat with us, powered by LiveChat
Fermer
Fermer
Fermer
connect

Ma demande d'admission

Le Collège O'Sullivan de Montréal propose des formations DEC et AEC dans un environnement d'apprentissage où la qualité et l’accessibilité sont à l'honneur.

Fermer
connect

Vous avez oublier votre mot de passe?

Fermer
connect

s'inscrire

 

 

Administration générale

Joanne Rousseau

Directrice générale

514 866-4622 ext.132

jrousseau@osullivan.edu

Pierre Rousseau

Gérant de l'immeuble

514 866-4622 ext. 108

prousseau@osullivan.edu

David Dumoulin

Directeur des services financiers

514 866 4622 ext. 131

ddumoulin@osullivan.edu

Nina Koomson

Responsable des comptes des étudiants et de l'aide financière

514 866-4622 ext. 129

nkoomson@osullivan.edu

Steve Gravel

Technicien informatique

514 866-4622 ext. 116

sgravel@osullivan.edu

William Barrette

Responsable du soutien technique et de la reprographie

514 866-4622 ext. 135

Philippe Denis

Responsable des équipements audiovisuels et du studio

514 866-4622 ext. 138

pdenis@osullivan.edu

Services pédagogiques et étudiants

Chantale Boulet

Directrice des études

514 866-4622 ext. 126

cboulet@osullivan.edu

Amanda Ientile

Registraire

514 866-4622 ext. 104

aientile@osullivan.edu

Soukaïna Kadouri

Coordonnatrice du centre d'aide et des services adaptés

514 866-4622 ext. 117

skadouri@osullivan.edu

Fatma Zohra Cheurfa

Adjointe administrative

514 866-4622 ext. 125

fcheurfa@osullivan.edu

Mélina Renaud

Coordonnatrice aux services étudiants

514 866-4622 ext. 110

mrenaud@osullivan.edu

Service des admissions, stages et placement

Dominic La Manna

Conseillère aux admissions et aux étudiants internationaux

514 866-4622 ext. 105

dlamanna@osullivan.edu

Lucie Carle

Conseillère aux admissions et au placement

514 866-4622 ext. 128

lcarle@osullivan.edu

Micheline Healy

Coordonnatrice aux stages et placement

514 866-4622 ext. 103

michelinehealy@osullivan.edu

Coordonnateurs de programme

Nathalie Landry

Coordonnatrice du programme Techniques juridiques

nlandry@osullivan.edu

Stéphane Tremblay

Coordonnateur du programme Technologie des médias et plateau de tournage

stephane@stephanetremblay.ca

Patricia Pascal Paris

Coordonnatrice des Techniques administratives

pparis@osullivan.edu

Marie-Lou Lafrance

Coordonnatrice du programme Paralegal Technology

mlafrance@osullivan.edu

Marie Aude Laperrière

Coordonnatrice de la formation générale (Fr) et conseillère pédagogique

mlaperriere@osullivan.edu

Maria Antonelli

Coordonnatrice de la formation générale (anglais)

mantonelli@osullivan.edu

Plan du site - Conditions d'utilisation

Agence Web Montréal